Ведущие кубанские торговые марки одежды стали участниками двух международных выставок моды в Москве

Коллективные стенды Краснодарского края организованы минпромом совместно с Фондом развития промышленности региона.

Краевые фабрики демонстрируют свои коллекции на 41-ой выставке «CPM. Премьера моды в Москве-2024. Весна» и 31-ой – «CJF-Детская мода-2024. Весна». Они проходят с 19 по 22 февраля.

– По итогам 2023 года производство одежды на Кубани достигло исторического максимума. Фабрики отгрузили продукцию на более 3,5 млрд рублей – почти в полтора раза больше уровня 2022 года. Сегодня в нашем регионе производят весь ассортимент одежды, конкурентоспособной по качеству и стоимости. Торговые марки края известны по всей России, - сказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Коллективные стенды Кубани на выставках организованы минпромом совместно с Фондом развития промышленности региона. Участниками краевых экспозиций стали восемь предприятий.

На выставке «CPM. Премьера моды в Москве-2024. Весна» производители демонстрируют женскую одежду под торговыми марками «Agenda», «ELENA ANDRIADI», «Vivo Style», «Altinswimwear», «Odalia». На выставке «CJF-Детская мода-2024. Весна» краевые фабрики представляют ассортимент детской одежды и школьной формы под торговыми марками «ВИЛТИМ», «Бовебум», а также линейки швейной фабрики «Эдельвейс плюс».

– Представленные на стендах предприятия активно занимают ниши, которые освободились с уходом иностранных компаний. Ряд продукции кубанских фабрик отмечен знаком «Сделано на Кубани», а сами компании являются обладателями наград международных выставок. Рассчитываем, что посетители выставок по достоинству оценят качество нашей одежды, – рассказал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Программу отраслевых международных и всероссийских выставок, а также условия участия в коллективных экспозициях Кубани, можно посмотреть на сайте ФРП региона или Промышленном портале Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения