В Армавире цветовод превратила хобби в бизнес благодаря соцконтракту

По социальному контракту, который предоставляется жителям Кубани согласно нацпроекту «Семья», Гоарик Саркисян открыла цветочный бизнес.

Жительница Армавира и многодетная мать долгое время выращивала цветы на участке возле усадьбы, но всегда мечтала о своем деле.

«Цветоводство всегда было моим хобби. Когда я осознала, что оно может принести дополнительный доход, я обратилась за поддержкой и заключила социальный контракт», — поделилась Гоарик Саркисян. 

Женщине предоставили 200 тыс. рублей на покупку стройматериалов для возведения теплицы, садового инвентаря и органических удобрений. Сейчас у нее уже есть обширная база клиентов для продажи цветов. Ее продукция ценится среди местных жителей и гостей города, сообщает пресс-служба минтруда Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv