Стенд Краснодарского края будет работать на ВДНХ до 8 июля

Сроки выставки «Россия» в Москве продлили по поручению Президента РФ Владимира Путина.

– Краснодарский край представляет свой потенциал на выставке «Россия» с 4 ноября. Мы презентуем достижения и потенциал региона не только через стенд и деловую программу. В рамках квестов и конкурсов участники выставки, отвечая на вопросы о Кубани, могут получить призы и подарки. Провели 420 квестов, в них приняли участие более 8 тысяч человек. Разыграли 23 тысячи призов и 42 путевки. Также мы презентуем наши лучшие вина, известные на всю страну, - сказал вице-губернатор Александр Руппель.

На стенде региона работает иммерсивное шоу «Южный сон». Благодаря шлемам дополненной реальности посетители стенда могут очутиться в Краснодарском крае. Работает почта, с помощью которой можно отправить весточку с кубанскими видами теплых морей и золотых полей в любой уголок страны. Отправлено уже более 4 тыс. открыток.

Кубанский стенд каждый месяц предлагает новую тематику и мероприятия. Ноябрь 2023 года посвятили энотуризму, гастрономическим турам и интересным сельхозпроизводствам, декабрь – теме образования и культуры, январь – горнолыжным курортам. В феврале 2024 года в работу активно включились муниципальные образования Краснодарского края. Уже представили презентационные дни Сочи, Армавир, Мостовский и Лабинский районы. Творческие коллективы дарят хорошее настроение гостям. Среди ближайших событий станет День образования 25 февраля и День предпринимательства 27-го.

- Впереди еще четыре месяца работы выставки «Россия». За это время наш край представит новые достижения в области туризма, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта, - добавил Александр Руппель.

На сайте форума «Россия» проходит голосование за лучший стенд. Краснодарский край стал первым в номинации «Лучший социальный проект» и третьим в номинации «Лучшие из лучших». Чтобы отдать свой голос в любой из 11 номинаций, нужно перейти по ссылке, зарегистрироваться и выбрать понравившийся стенд. Конкурс продлится до конца выставки.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края