Союз туриндустрии сообщил об активности россиян при бронировании туров по РФ на 8 Марта

Прирост составил 125%.

Россияне в 2024 году намного активнее бронировали туры внутри страны, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). Прирост составил 125%. В 2024 году туристы могут планировать поездку на три дня, так как Международный женский день в 2024 году выпадает на пятницу, а не на среду, как год назад.

О приросте бронирований почти в 2,3 раза свидетельствуют данные компании TravelLine, которые привели в РСТ. "Туристы принимали решения о поездке в короткие сроки - более 60% броней имели глубину бронирования от недели и меньше", - отметили в союзе.

И так как 8 Марта 2024 года - это пятница, вместе с субботой и воскресеньем у туристов есть три дня для организации короткой поездки. Это и объясняет возросшую активность при бронировании туров. Сильное увеличение темпов бронирования также подтверждает сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

В РСТ привели самые популярные направления у путешественников - это традиционно Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская область и Республика Татарстан. Средний чек путешествия на 8 Марта в этом году составил 20 342 рубля, он вырос примерно на 10% по сравнению с показателем 2023 года.

Данные национального туроператора "Алеан" говорят о том, что чаще всего в на праздничные выходные по случаю женского праздника россияне выбирают отдых на побережье Черного моря, туристы активно отправляются в Краснодарский край, Крым и Абхазию. Эти направления занимают около 50% бронирований от общего объема туров. 

Источник: tass.ru