Муниципальное образование город Армавир предлагает реализовать инвестиционный проект в сфере воздушного транспорта

Муниципалитет предлагает к реализации проект строительства аэровокзального комплекса "Армавир".

Проект был разработан администрацией г. Армавир для организации грузопассажирских авиационных перевозок на базе взлётно-посадочной полосы аэродрома "Армавир-Центральный" и инфраструктурного обеспечения полетов Армавирского лётного учебного центра. Его строительство планируется на территории вышеупомянутого лётного центра "Краснодарский ВВАУЛ".

К конкурентным преимуществам относится выгодное территориальное расположение будущего объекта: он находится всего в 2,70 км от центральной части Армавира, до федеральной автодороги "Кавказ" – 7,80 км, а до железнодорожных станций "Армавир-1" и "Армавир-2" – 3 км 600 метров. А также и подходящие климатические условия, в противовес ставропольским аэропортам, которые практически всегда закрыты в осенне-зимний период из-за сильных туманов.

Планируемые сроки строительства объекта – 1,5 года. Бизнес-план проекта полностью готов. Согласно расчетам, общая стоимость проекта и необходимая сумма прямых инвестиций составляет 387 000 рублей, срок возврата инвестиций – 2 года 9 месяцев, предполагаемая валовая выручка в год – 7 780 079 рублей. В результате реализации проекта появится 155 новых рабочих мест.

Говоря о проектной мощности, можно выделить следующие показатели: расчётный пассажиропоток – 150 000 человек в год, объём перевозок грузов на ВВЛ до 3 000 тонн в год и годовой объём перевозок грузов на МВЛ до 30 000 тонн.

Под строительство выделен и подготовлен земельный участок площадью 2 500 м2 в районе военного учебно-авиационного центра и садового товарищества "Расцвет" города Армавир, в настоящее время его территория свободна от застройки, не используется и имеет разрешение на производственную деятельность. Собственником выступает муниципалитет. Для обеспечения участка всеми необходимыми инженерными коммуникациями потребуется 20 620 000 рублей.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования город Армавир

352900 Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52

Телефон/факс: 8 (6137) 2-74-70

Email: info@armawir.ru

Сайт: www.armawir.ru

Контактное лицо: Лавренцова Елена Александровна.