Администрация муниципального образования город Армавир предлагает проект создания активной зоны отдыха на территории "Северного микрорайона"

Инвесторам предлагается инвестировать в проект по развитию объекта досугово-рекреационного назначения в городе Армавир.

В рамках проекта планируется облагородить зону отдыха на территории Северного жилого района и построить новый современный парк аттракционов для детей разных возрастов. Согласно прогнозам, в парке будут созданы аттракционы для малышей (батуты, семейные аттракционы), экстремальные аттракционы для подростков, спортивная площадка, водные аттракционы и эстрадная площадка. Для удобства гостей создатели проекта предусмотрели открытую асфальтированную стоянку для автомобилей. Проект отличает и хорошая социальная эффективность. Создание парка обеспечит рабочими местами 20 человек.

Предполагаемая площадь застройки – 98000 м2, участок свободен от застройки, имеет все необходимые разрешительные документы и подходит для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Конкурентные объекты на данный момент в городе практически отсутствуют. Сейчас в Армавире есть 2 зоны активного отдыха: городской парк культуры и отдыха и парк аттракционов в микрорайоне "Черемушки", обе из этих зон значительно уступают проектируемому объекту по уровню комфорта и оснащённости. К тому же, развлекательное оборудование данных парков морально устарело, потребители нуждаются в более современных и комфортных аттракционах.

На данный момент разработан бизнес-план и сформирован земельный участок, предполагаемый срок строительства – 1 год.

Проект нуждается в прямых инвестициях в размере 62 млн рублей. Средства инвесторам будут возвращены через 6 лет.

Строительство парка планируется на территории Северного жилого района в городе Армавир. Земельный участок находится в государственной собственности. Объект отличает выгодное местоположение, что делает его удобным для семейного отдыха. Участок расположен в непосредственной близости от местной автодороги "Подъезд к городу Армавиру", благодаря чему парк будет привлекать как жителей города, так и его гостей. До центра города Армавир – 2,1 км, до города Новокубанска – 16 км, до ближайших железнодорожных станций "Армавир-1" и "Армавир-2" – 3,2 км. Аэропорт расположен в 200 км, морской порт Новороссийск – 360 км.

За подробной информацией по проекту обращайтесь:

Администрация муниципального образования город Армавир

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул.Карла Либкнехта, 52

Телефон/факс (86137) 2-74-70

E-mail: info@armawir.ru  

Сайт: www.armawir.ru