Выгодный инвестиционный проект представляет муниципальное образование г. Армавир

Масштабный проект в области обрабатывающей промышленности к реализации предлагает муниципалитет.

Администрация муниципалитета ведет поиск инвесторов для реализации крупного проекта – в районе планируется организовать строительство комплекса по первичной переработке и оптово-розничной реализации сельскохозяйственной продукции. Как планируется, здесь будет осуществляться приемка, исследование, сертификация, первичная обработка и хранение овощной и мясной продукции с фермерских и личных подсобных хозяйств. Как показывают предварительные расчеты, в год комплекс сможет принимать и обрабатывать 55 тыс. тонн мясной и 65 тыс. тонн овощной продукции. Ориентирован проект в первую очередь на личные подсобные и фермерские хозяйства.

В настоящее время для инвестиционного проекта подготовлен бизнес-план, а также сформирован земельный участок. Так, для реализации требуются прямые инвестиции в 700 млн рублей. Согласно расчетам, проект окупится за 4 года, а средства, вложенные инвесторами будут возвращены через 5 лет. Форма возврата капиталовложений – денежная. Создание обрабатывающего комплекса обеспечит регулярное поступление налоговых платежей в бюджет Краснодарского края. Также будет создано 600 новых рабочих мест.

Выбранный для размещения комплекса земельный участок расположен в Армавире вдоль федеральной автодороги "Кавказ" на расстоянии 250 км от Краснодара и 16 км от Новокубанска. Площадь участка 82000 м. кв. Рядом с ним проходит местная дорога, до ближайших железнодорожных станций 10,5 км.

Для участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования город Армавир

352900 Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52

Сайт www.armawir.ru

Телефон/факс 86137-2-74-70

Электронный адрес info@armawir.ru

Контактное лицо: Лавренцова Елена Александровна.