Вениамин Кондратьев поприветствовал журналистов на официальном приеме для СМИ

– Сочинский форум по отзывам жителей края очень результативный, содержательный, яркий. Об этом масштабном экономическом событии рассказываете людям именно вы. Вы передаете, доносите события до миллионов и делаете это профессионально. Хочу сказать вам за это спасибо, - обратился к представителям СМИ губернатор.

В рамках приема для аккредитованных на форуме журналистов из разных регионов провели пресс-тур на Сочи Автодром – единственную в стране трассу для проведения международных автоспортивных мероприятий, крупнейшим из которых является Гран-при России Формулы 1.

Журналисты посетили Музей автомобилей в Главной трибуне. Во время экскурсии гости увидели вошедшие в мировую историю болиды, униформу и атрибутику титулованных команд, смогли сфотографироваться на фоне легендарных гоночных автомобилей и даже подняться на победный пьедестал. Затем они посетили сам автодром и пункт управления гонками.

В пит-билдинге журналистов ждала дегустация кубанских вин, морепродуктов и продукции местных сыроделов.

– На правах принимающей стороны мы хотели показать журналистам, освещающим форум, все возможности Краснодарского края и города Сочи, - рассказал руководитель департамента информационной политики региона Владимир Пригода.

Культурным подарком от Кубани стало выступление знаменитого биг-бенда Георгия Гараняна.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края