В Краснодарский край летом возобновят железнодорожный круиз «К виноградникам у моря»

Туристический поезд начнет курсировать по маршруту «Москва – Тамань – Новороссийск – Москва» 7 июня 2024 года.

- Краснодарский край – один из крупнейших эногастрономических центров России. У нас работают около ста объектов сельского туризма, 30 из них специализируется на виноделии. В рамках экскурсионной программы туристы смогут посетить винодельни края, а также дегустации и мастер-классы сомелье, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Эногастрономический тур на Юг России объединит ценителей аутентичной южнорусской кухни и кубанского вина. Путешествие к виноградникам у моря продлится пять дней.

В рамках круиза туристы отправятся на солнечный Таманский полуостров, известный сильными традициями виноградарства, побывают в городе-герое Новороссийске, где познакомятся с винным кластером. Свои двери для участников круиза распахнут центр энологии «Шато Тамань», винодельни «Фанагория» и «Шато де Талю», Центр винного туризма Абрау-Дюрсо, агротуристический комплекс Chateau Pinot и даже улиточная ферма.

Пассажиры туристического поезда смогут насладиться пейзажами Краснодарского края, познакомиться с основными достопримечательностями городов маршрута. Для этого необходимо дополнительно приобрести билеты на обзорные экскурсии.

Экскурсионную программу можно спланировать самостоятельно или приобрести готовые пакетные туры. Консультация доступна по телефону 8 (800) 775-00-00.

По информации организаторов, круизный туристический поезд «К виноградникам у моря» будет курсировать в летний и бархатный сезоны. Следующие отправления запланированы 5 июля, 2 и 16 августа, 13 и 27 сентября.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края