Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал создание Международного сообщества молодых предпринимателей

5 марта на Всемирном фестивале молодёжи создано Международное сообщество молодых предпринимателей. Соответствующую декларацию подписали молодые предприниматели из России и других стран. Инициативу поддержали представители российских молодежных организаций, в том числе Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес», Клуб молодых промышленников, Российская молодёжная палата, а также Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Благотворительный фонд «Капитаны» и ряд бизнес-объединений стран СНГ и Китая.

Международное сообщество молодых предпринимателей поможет участникам расширять бизнес-сети, повышать узнаваемость и привлекать инвестиции, развивать и растить их бизнес. В результате деятельность Сообщества в целом будет способствовать стимулированию инноваций, росту экономики и созданию новых рабочих мест.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев отметил, что если предприниматель ни с кем не взаимодействует, не обменивается опытом и знаниями, у него мало шансов на развитие.

«Когда предприниматель взаимодействует с кем-то из предпринимательской среды, эти шансы возрастают, а возможностей для продвижения своего дела в международном бизнес-сообществе становится еще больше. Как самое крупное объединение предпринимателей нашей страны, «ОПОРА РОССИИ» готова делиться своим успешным опытом создания и развития предпринимательского сообщества как на региональном, так и международном уровнях», — рассказал Виктор Ивлев.

Источник: opora.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения