Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Более 5,5 тысяч человек подали заявки на участие в новом сезоне конкурса «Лидеры Кубани»

1 Августа 2022

Регистрация на проект для управленцев, который инициировал губернатор Вениамин Кондратьев, проходит до 14 августа.

Как рассказали в управлении кадровой политики администрации Краснодарского края, с 15 июля по 1 августа на конкурс поступило 5534 заявки. Наиболее активны жители Краснодара, Новороссийска, Сочи и Лабинского района. 114 участников из других субъектов РФ. Больше всего человек зарегистрировалось по отраслевым трекам «Местное самоуправление», «Социальная сфера», «Экономика и финансы», «Бизнес».

За четыре года в конкурсе приняли участие более 23 тысяч человек. Победители прошлых лет сегодня возглавляют муниципалитеты, руководят предприятиями, работают над социально значимыми проектами.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте. В этом году сделают упор на поиск профессионалов в конкретных отраслях. Команды сформируют в десяти профессиональных отраслевых треках: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех». Конкурсантам нужно будет выбрать отраслевой трек, заполнить анкету и прикрепить видеообращение «Как я могу способствовать развитию Краснодарского края».

С 15 по 21 августа пройдут дистанционные оценочные испытания. Участников ждет два модуля онлайн-тестирования. На этом этапе необходимо будет продемонстрировать управленческую подготовку, профессиональные знания, эрудицию и знание русского языка.

В августе-сентябре состоятся отраслевые полуфиналы. Конкурсантам предстоит решать конкретные управленческие задачи и бизнес-кейсы.

Финальные испытания запланированы на октябрь. В этом году впервые они будут включать выездное мероприятие.

Очные конкурсные испытания готовят практики отраслей и ученые. Конкурсантам предстоит решать конкретные управленческие задачи, реальные проекты, реализуемые органами местного самоуправления, краевыми структурами, крупными коммерческими компаниями региона.

Лауреаты и победители проекта смогут пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края, получить личные консультации от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей органов власти, получить персональную обратную связь от экспертов, познакомиться с ведущими управленцами Юга России, попасть в резерв управленческих кадров Краснодарского края. Предусмотрена премия в размере 500 тысяч рублей на обучение по программам дополнительного профессионального образования в ведущих вузах страны.

*

На участие в предыдущем, четвертом сезоне конкурса «Лидеры Кубани» поступило порядка 6,5 тыс. заявок.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Анонсы
Источник новости:  Краевые