Зерновой терминальный комплекс «Тамань» присоединился к национальному проекту «Производительность труда»

Предприятие подписало соглашения с Министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Сегодня терминал предоставляет широкий спектр услуг по перевалке зерновых грузов. Это одно из самых перспективных и динамично развивающихся предприятий в стране на Черном море. Участие в нацпроекте позволит компании подняться на новый уровень, получить передовые знания и навыки, а также повысить экономический эффект от внедрения бережливых технологий в производственные процессы, – поделился министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Полгода специалисты Регионального центра компетенций будут работать с Зерновым терминальным комплексом «Тамань» (ЗТКТ). За это время сотрудники предприятия пройдут обучение основам эффективного производства, выберут «пилотный поток», определят основные потери и выработают план мероприятий по их устранению. Это позволит сократить время производственных процессов, ускорить и оптимизировать работу.

ЗТКТ осуществляет хранение и перевалку до 5,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур в год. Площадь терминального комплекса в пределах порта составляет 5,7 гектаров.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Его участниками могут стать предприятия региона базовых несырьевых отраслей, имеющие годовую выручку не менее 400 млн рублей. Узнать больше о нацпроекте и подать заявку можно на портале производительность.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края