Завод по выпуску лекарственных препаратов из растительного сырья в Анапе готов на 80%

С ходом реализации проекта ознакомился министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

– С господдержкой края группа компаний «ФитоФарм» успешно реализовала проект по техническому перевооружению действующего предприятия по производству лекарственных растительных средств в Анапе. Инвестор развивает виноделие, строит первый в России завод по выпуску щелочных батареек в Крымском районе, промышленный парк в хуторе Воскресенский. Реализация только этих проектов позволит организовать в регионе порядка 500 новых рабочих мест, – сказал Дмитрий Хмелько.

Как рассказал один из собственников производственно-коммерческой фирмы «ФитоФарм» Андрей Завгородний, строительство новой площадки фармзавода по выпуску лекарственных препаратов из натурального растительного сырья готово на 80%.

– Запустили новые цеха по первичной переработке растительного сырья. Инвестируем средства в новое современное оборудование для производства, – сообщил Андрей Завгородний.

Он отметил, что компания работает в крае более 30 лет. На производстве занято свыше 100 человек. Здесь выпускают порядка 80 наименований лекарственных трав, свыше 100 наименований БАДов и фиточаев. Предприятие активно осваивает более 280 гектаров земли, выращивает культуры для собственного производства. Ведет работу по внешнеэкономической деятельности в части закупок сырья и поставок продукции в страны ближнего зарубежья.

Кроме того, компания интенсивно развивает собственную аптечную сеть, которая уже насчитывает 350 аптек в крае. Одно из ноу-хау предприятия – автоаптека в Анапе – купить лекарства там можно, не выходя из машины.

– На сегодняшний день объем поддержки ваших производств и проектов превысил 108 миллионов рублей субсидий из регионального бюджета и льготных займов Фонда развития промышленности края. Мы видим, что эти средства расходуются результативно, увеличивается объем отгрузки продукции, расширяется номенклатура, создаются новые рабочие места. Мы готовы поддерживать надежных инвесторов, заинтересованных в развитии промышленного комплекса края и повышении качества жизни жителей, – отметил Дмитрий Хмелько.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения