За первый год работы Кванториума его ученики разработали более 50 идей и проектов

Краснодарский детский технопарк вошел в 20-ку лучших в федеральном рейтинге.

Завтра в Кванториуме состоится день открытых дверей. Гостям представят направления обучения технопарка и проведут экскурсию. Школьники узнают, что такое робототехника и беспилотный летательный аппарат, как он работает, возможности виртуальной и дополненной реальности, способы изучения биологии через опыты и эксперименты.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики, за год работы обучающиеся Кванториума разработали более 50 идей и проектов, которые были презентованы на 20 региональных, всероссийских и международных конкурсах и выставках.

– На сегодняшний день краснодарский Кванториум занимает 19 место из 89 в федеральном рейтинге детских технопарков, – добавили в ведомстве.

Всего в технопарке функционируют 6 основных направлений обучения и 3 дополнительных. В их числе Аэроквантум, IT-квантум, Робоквантум, Биоквантум, Энерджиквантум, хайтек. Занятия имеют ярко выраженный практический характер, в основе методики лежат кейсовый и проектный методы, технологии изобретательской разминки и научные эксперименты. Также проводятся занятия по английскому языку.

Обучение в Кванториуме бесплатное для детей от 10 до 17 лет. На сегодняшний день его воспитанниками являются более тысячи ребят.

Напомним, в рамках нацпроекта до 2024 года в крае планируется создать 14 технопарков, в том числе 10 мобильных. Они будут оснащены современным оборудованием для проведения занятий школьников. Ожидается, что два из них уже в будущем учебном году начнут совершать выезды в муниципалитеты.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края