Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае производят вина мирового уровня

Во время посещения агропромышленной ярмарки губернатор посетил павильон, где свою продукцию представляют винодельческие предприятия региона. Пообщался с виноделами, обсудил перспективы развития отрасли.

- Сегодня в Краснодарском крае много винодельческих хозяйств, некоторые выпускают эксклюзивное коллекционное вино. Продукцию наших виноделов закупают рестораны со всей страны. В крае производят вина действительно мирового уровня. Это большой и нелегкий труд, который мы в свою очередь готовы поддерживать, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Свою винодельческую продукцию на ярмарке демонстрируют 18 предприятий и 15 фермерских хозяйств из Анапы, Геленджика и Новороссийска, Крымского и Темрюкского районов.

В программе ярмарки — фестивали кухонь народов края, вина и сыра, мастер-классы по промыслам и ремеслам. Впервые проведут конкурс «Сырные шедевры Кубани», где посетители и эксперты продегустируют местные сорта и выберут лучшие. Итоги подведут 29 сентября.

Ярмарка работает с 28 сентября по 1 октября 2023 года в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения