Вениамин Кондратьев: Делегация Краснодарского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

От этом губернатор региона сообщил в своих социальных сетях.

– Сегодня начал работу Петербургский международный экономический форум. Делегация Краснодарского края принимает в нем самое активное участие. Для региона это возможность представить свой потенциал, укрепить отношения со стратегическими партнерами, проработать новые схемы сотрудничества. Основные подписания у Краснодарского края запланированы на завтра. Но уже сегодня регион заключил первые соглашения на 75 миллиардов рублей. Желаю плодотворной работы на площадке форума и приглашаю всех познакомиться с Краснодарским краем в наш инвестиционный ресторан, – написал Вениамин Кондратьев.

Главное деловое событие страны проводят с 14 по 17 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Возглавляет делегацию Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев. В ее состав также входят председатель Законодательного собрания Юрий Бурлчако, первый вице-губернатор Игорь Галась, заместители главы Александр Руппель, Андрей Коробка, Андрей Прошунин и руководители органов власти.

Ключевая тема участия Краснодарского края – развитие экспортных возможностей региона. Презентационные материалы сфокусированы на трех направлениях – это экспорт промышленных товаров, продукции АПК и туристических услуг.

Площадь экспозиции региона составит 1235 квадратных метров. На стенде представят наиболее значимые инвестиционные проекты, проведут интенсивную деловую программу. Стенд разделят на 4 функциональные зоны. Самая обширная – инвестиционный ресторан на 100 посадочных мест в основном зале. На входе разместят витрины с кубанской продукцией. Вторая зона – переговорные комнаты для деловых встреч. Третья – конференц-зал на 100 мест. Четвертая – презентационно-деловое пространство. Отдельную часть экспозиции отведут под презентацию бренда «Сделано на Кубани», разработанного в целях повышения качества и популяризации продукции Краснодарского края.

Петербургский международный экономический форум – ведущая международная площадка для общения представителей власти, деловых кругов, общественных организаций и обсуждения ключевых экономических вопросов. ПМЭФ проводят с 1997 года, а с 2006 года мероприятие организуют под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края