Вениамин Кондратьев: Более 90 участников Школы молодого предпринимателя защитили свои бизнес-проекты

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам об итогах очередного потока проекта.

– Школа молодого предпринимателя набирает популярность у молодежи. На очередной поток в этом году зарегистрировались более тысячи человек. Каждый пятый из них успешно сдал тестирование, прошел обучение и доработал бизнес-идеи с наставниками. Большинство ребят зарегистрировали свое дело, 91 человек успешно защитил проекты. Теперь они могут взять льготный заем в краевом Фонде микрофинансирования по ставке от 0,1 процента годовых на сумму до 5 миллионов рублей на развитие бизнеса, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что уникальная для страны бесплатная образовательная программа действует в крае с 2021 года. Среди финалистов нового потока производители покрытия и изделий по технологии «каменный ковер», аксессуаров, школьных платьев, организаторы академии киберспорта, частной школы дополнительного образования для детей, центра лечения заболеваний позвоночника и другие проекты.

Ежегодно образовательную программу проекта модифицируют с учетом актуальных потребностей бизнеса и внешних экономических изменений. Задачами текущего года является поддержка действующих предпринимателей, создание новых и сохранение действующих рабочих мест. В 2023 году ученики школы примут участие в конкурсе «Лучший бизнес-проект», победитель которого получит 1 млн рублей.

Регистрация на новый поток 2023 года открыта до конца сентября. Подать заявку и узнать подробнее о программе «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» можно на официальном сайте или по телефону 8(800)707-07-11. Проект реализует региональный Фонд развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края.

В предпринимательскую деятельность в Краснодарском крае вовлечено более 1 млн человек. В число субъектов МСП всходя свыше 286 тыс. человек. По этому показателю регион лидер в ЮФО и четвертый в стране после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края