В Тбилисском районе реконструировали Дом культуры и парк

Работы проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также с привлечением бюджетных и внебюджетных средств.

Капитальный ремонт Дома культуры в хуторе Северокубанском Ванновского поселения проводили в несколько этапов, начиная с 2014 года.

Сначала перекрыли кровлю, заменили окна и двери, затем был проведен капитальный ремонт фойе, малого зала, библиотеки, служебных и подсобных помещений, спортзала с заменой внутренних систем электро-тепло-водоснабжения и канализации. Кроме того, построены газопровод высокого давления и блочно-модульная котельная на газовом топливе, благоустроена территория.

В этом году отремонтирован фасад наружных стен, установлено 500 театральных кресел и звуковое оборудование. Всего на ремонт и восстановление дома культуры с учетом проектирования направлено более 35 млн рублей.

В министерстве ТЭК и ЖКХ края сообщили, что в 2019 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» был проведен и капитальный ремонт парка, расположенного рядом с ДК. Было благоустроено пространство парка площадью более двух гектаров, уложена плитка, установлены скамейки. Сметная стоимость работ составила 21,6 млн рублей.

– Благоустройство парка с прогулочными и зелеными зонами логически завершило создание культурно-развлекательного комплекса на территории Ванновского поселения, в составе которого уже функционируют Дом культуры, два спортивных стадиона, современные детская и игровая площадки, – добавили в министерстве.

Напомним, в этом году в Тбилисском районе был проведен капитальный ремонт еще двух парков в станицах Тбилисской и Ловлинской.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края