В рамках нацпроекта в Курганинске завершены работы по благоустройству спального района

На приведение в порядок территории общей площадью в 20 тысяч квадратных метров было направлено более 29 млн рублей из всех уровней бюджета.

Работы в 68 квартале Курганинска проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Специалисты заасфальтировали Олимпийскую улицу и ограничили скоростной режим искусственными неровностями, выложили плиткой тротуарные дорожки, установили цветочные клумбы, кованые скамейки и фонари, высадили молодые липы и обустроили парковки.

В этом году городским поселением подана заявка на участие в дополнительном отборе на выделение денежных средств. В планах – реализация проекта по благоустройству территории в районе кинотеатра «Победа».

Кроме того, программа благоустройства городского пляжа участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды и в случае победы, здесь будет обустроена комплексная зона туризма и отдыха с объектами спортивной инфраструктуры.

Ранее благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда» в Курганинском районе были построены парки «Солнечный остров» и «Патриот», а также внутридомовые территории ряда жилых кварталов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края