В рамках нацпроекта «Экология» в Успенском районе до конца года появится новый водопровод

Объект водоснабжения соединит Армавир и село Вольное Успенского района. Строительство, начатое в прошлом году, планируется завершить осенью 2020 года.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Качество питьевой воды» нацпроекта «Экология». На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов направлено 24 млн рублей. Объект предусматривает монтаж насосной станции и прокладку полиэтиленовых труб протяженностью почти 11 км.

– Водопровод позволит обеспечить население села Вольного качественной питьевой водой. В этом году в рамках нацпроекта одновременно продолжается реконструкция и строительство еще двух объектов водоснабжения в Анапе и Армавире. Всего на эти цели выделено более 100 млн рублей из бюджетов всех уровней, – сообщили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.

Кроме того, в 2020 году планируется приступить к строительству еще одного объекта в поселке Родники города Белореченска. До конца следующего года на головном водозаборе поселка появится станция обезжелезивания воды мощностью 10 тыс.куб метров в сутки. На реализацию этого объекта выделено порядка 140 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края