В Правительство РФ направили предложения по развитию кубанских курортов

Об этом стало известно 3 сентября. Предложения по обновлению инфраструктуры курортных городов в рамках нового туристического нацпроекта в кабмин направило министерство курортов и олимпийского наследия Краснодарского края.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 1 сентября во время рабочего визита в Краснодар заявил, что правительство рассмотрит предложение главы Кубани Вениамина Кондратьева о включении в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирование модернизации инфраструктуры в курортных городах России. Мишустин попросил Кондратьева оформить предложения и направить их в кабмин.

В краевом министерстве курортов и олимпийского наследия попросили Правительство РФ рассмотреть возможность разработки специальных государственных адресных программ, направленных на развитие курортов федерального значения.

Помимо этого региональное министерство курортов предложило правительству разработать федеральную программу по развитию инфраструктуры организаций детского отдыха. Такая программа должна включать в себя улучшение номерного фонда, оборудования и пляжной инфраструктуры.

В ведомстве также предложили включить в новый туристический нацпроект проведение берегоукрепления и реконструкции пляжей. Ориентировочно стоимость работ оценивается в 57 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Читайте также: Кабмин рассмотрит включение в нацпроект обновление инфраструктуры курортов. Об этом 1 сентября сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Краснодар.

Источник: kuban24.tv