В Новороссийске завершен ремонт «победных» улиц

К юбилею Великой Победы в городе-герое приняли в эксплуатацию три улицы, которые приводили в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожное полотно обновлено на улицах Жуковского, Мира, Леднева. Ранее была отремонтирована еще одна улица, названная в честь героя-участника битвы на Малой земле Василия Ботылева.

Всего в Новороссийске сданы в эксплуатацию 11 улиц общей протяженностью 10 км. В целом нацпроект выполнен на 55%.

–Устраняются очаги аварийности. Для этого была создана рабочая группа совместно с ГИБДД и прокуратурой. Администрацией города разработан план по устранению этих опасных участков, намечены сроки выполнения работ. Некоторые мероприятия уже выполнены, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Например, установлен светофор на пр. Дзержинского, 196, где часто случались ДТП. Также обеспечена круглосуточная работа светофора на пересечении пр. Ленина и ул. Черняховского – исключена его работа в режиме «мигающий желтый» в ночное время.

Напомним, на реализацию нацпроекта в Новороссийске из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 550 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края