В Краснодарском крае создадут три промышленных парка

На территории Кубани планируется построить три новых промышленных парка, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы департамента промышленной политики региона Ивана Куликова.

«Еще несколько лет назад в крае не было ни одного промпарка. На сегодняшний день зарегистрировано уже три индустриальных парка и еще столько же находятся в процессе создания», — сообщил глава ведомства.

По его словам, в этом году в промзоне Краснодара запущена реализация проекта индустриального парка компании Wildberries. Она же и выступила инвестором. Также индустриальный парк построят в Анапе, его площадь превысит 136 гектаров. Парк будет выпускать оборудование для отелей и предприятий общепита, используя экологически чистые технологии производства.

Еще два парка при содействии региональных властей создаются в Кропоткине и Динском районе. В Апшеронском районе также планируется создать промпарк.

Господин Куликов отметил, что в индустриальных парках, которые уже работают в Краснодаре и Усть-Лабинском районе, создано более 2 тыс. рабочих мест на 21 предприятии. Ими производятся мебель, стройматериалы и многое другое.

Источник: kommersant.ru