В Краснодарском крае принят закон о лишении господдержки предпринимателей-нарушителей миграционного законодательства

По инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева введено ужесточение ответственности за использование нелегальной рабочей силы.

На очередной сессии депутаты ЗСК внесли изменения в закон «О реализации государственной политики по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснодарского края».

Теперь физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям за нарушение миграционного законодательства не будет оказываться господдержка из краевого бюджета.

– Вносимая норма будет носить стимулирующий и дисциплинирующий характер для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан, которые претендуют на получение средств бюджетов в качестве мер государственной поддержки, – отметил начальник управления по миграционным вопросам администрации края Александр Болдин.

Напомним, на одном из координационных совещаний по обеспечению правопорядка в крае Вениамин Кондратьев подчеркнул, что если представители АПК нанимают на работу нелегальных мигрантов, то они должны автоматически лишаться господдержки и других преференций. Кроме того, они не смогут на них рассчитывать в дальнейшем.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края