В Краснодарских школах стартует фестиваль-конкурс проектов для бизнеса

1 февраля в школах, гимназиях и лицеях Краснодара стартовал фестиваль-конкурс бизнес-проектов подрастающего поколения для учеников 9-11 классов.

К участию в фестивале будут привлечены не только школьники и педагоги, но и представители малого и среднего бизнеса. Всего по предварительным оценкам в мероприятиях поучаствуют более 20 тысяч учащихся из 90 муниципальных бюджетных образовательных учреждений, а также их родители.

Для участия в конкурсе старшеклассники разработают свои бизнес-проекты, которые будут направлены на рассмотрение экспертной комиссии. В ее войдут представители научного сообщества, бизнеса, органов власти.

Такое соревнование позволяет включить молодежь в процесс инновационного развития региона, способствует раскрытию талантов, дает возможность реализовать человеческий потенциал и стимулирует предпринимательскую активность молодежи.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший социальный бизнес-проект», «Лучший высокотехнологичный бизнес-проект» и «Лучший бизнес-проект в сфере экологии», и состоит из нескольких отборочных туров. Участники, дошедшие до финала, представят свои бизнес-проекты на презентации. В каждой из номинаций в апреле будет определено три победителя. Лучшие работы впоследствии могут получить практическое применение с согласия авторов.

Конкурс организуют автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Фломастеры», которая в 2017 году выиграла грант Фонда президентских грантов на его проведение.

Источник: mbkuban.ru