В Краснодарский край прибыл первый туристический поезд «К виноградникам у моря»

Из Москвы туристы отправились 9 июня. На следующий день поезд прибыл в Тамань. Здесь их ждала экскурсионная программа с посещением центра «Chateau Tamagne», предприятия агрофирмы «Южная», комплекса «Кубань-вино» и винодельни «Фанагория».

Сегодня поезд прибыл в Новороссийск. Для туристов подготовлена экскурсия по основным достопримечательностям города-героя, поездки на винодельню «Мысхако», в агротуристический комплекс Chateau Pinot и центр винного туризма Абрау-Дюрсо.

– Для туристов подготовлена специальная экскурсионная программа, которая позволяет в короткие сроки посетить достопримечательности, познакомиться с местной кухней и открыть для себя прелести винного туризма, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Путешествие проходит в формате «отель на колесах». Днем, во время стоянок, можно посещать экскурсии, а ночью отдыхать в поезде. Для комфорта пассажиров в состав поезда включены вагоны Люкс и СВ, а также вагон-ресторан и вагон-бар, где в пути следования проводят мастер-классы по тематике круиза.

Следующий рейс туристического поезда состоится 15 сентября. Больше узнать о маршруте и приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на сайте rzd.ru, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения