В Краснодаре запустили программу поддержки IT-проектов

Молодым предпринимателям помогут организовать свое дело. В краснодарском инновационном центре «Аквариум» открылась программа IT-стартапов. Специалисты могут представить там свои проекты и получить поддержку от экспертов цифровых компаний мирового уровня.

«Не всем проектам суждено реализоваться в той или иной мере, и, конечно, их нужно поддержать. Акселерационная программа позволяет вывести проект на новый уровень, дать ему вторую жизнь», — сказал глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Программу поддержки реализует Фонд развития инноваций Краснодарского края. Организаторы уже получили около 50 заявок. Это IT-проекты в сферах медицины, косметологии, образования и автоматизации бизнес-процессов. Их разработчикам предстоит обучение по маркетингу и продажам.

«У нас создана ассоциация IT-компаний, которая занимается сопровождением и помощью молодым фирмам. Чтобы они не допустили тех типичных ошибок, которые совершают на их месте молодые специалисты», — сообщил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Участие в конкурсе стартапов могут принять малые и средние предприятия, зарегистрированные на территории Кубани. Для них предусмотрены субсидии и гранты. Главное — достойно представить свою идею и заинтересовать инвесторов.

Источник: kuban24.tv