В Краснодаре стартовал финал фестиваля-конкурса школьных бизнес-проектов

Отбор участников проходил с января, всего на конкурс были представлены порядка 400 проектов старшеклассников краевого центра.

В финальном туре 10 школьников представят свои бизнес-планы, а жюри определит победителей и призеров. В числе финалистов авторы проектов сортировки и переработки мусора, стеклодувной мастерской, конно-спортивного клуба, строительства домов на 3D-принтере.

Победители получат денежные призы, а также возможность сотрудничества с компаниями, заинтересованными в реализации бизнес-проектов.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Глава ведомства отметил, что Краснодарский край является одним из наиболее привлекательных для ведения бизнеса. Для этого региональные власти создают все необходимые условия.

– Вы сегодня начинаете пробовать свои силы. Победите или нет, это не так важно, главное, что вы принимаете участие и со школьной скамьи уже задумываетесь над тем, чтобы стать предпринимателями. В будущем, когда у многих из вас будет свое дело, вы должны знать, что предпринимательство – это путь смелых, потому что быть предпринимателем, значит нести ответственность за себя и свою команду, – рассказал Юрий Волков.

Как сообщили в департаменте инвестиций, фестиваль-конкурс организован автономной некоммерческой организацией "Фломастеры", которая в ноябре 2017 года стала победителем президентского гранта в области науки, образования и просвещения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края