В Армавире обсудили меры поддержки экспортеров

Возможности реализации товаров и услуг в современных условиях рассмотрели на семинаре для предпринимателей. Участие приняли представителей 14 компаний. Мероприятия проводят в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Информация о мерах государственной поддержки от специалистов помогает бизнесу развиваться и использовать инструменты для продвижения компаний. Центр поддержки экспорта проводит консультации по выходу на международный уровень, помогает в поиске партнеров и векторов сбыта, а также организует стенд на международных выставках. Участие в таких мероприятиях дает возможность представить товары и услуги широкой аудитории, установить контакты с потенциальными партнерами и клиентами. А также узнать текущие тренды и перспективы в отрасли, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Бизнесменам Армавира рассказали о региональных мерах поддержки. Их оказывают Агентство по привлечению инвестиций, Фонд развития промышленности, Центр поддержки экспорта, Южное главное управление Центрального банка РФ.

Спикеры разобрали преимущества губернаторской акселерационной программы «Экспортный бустер». Она действует с 2023 года и помогает предпринимателям узнать больше об экспорте, составить дорожную карту, сделать аудит и выйти на международный рынок. В прошлом году участие в семинарах приняли более 200 компаний.

Во время семинара в Армавире посетили кондитерскую фабрику и предприятие по производству железнодорожных вагонов.

С информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края