В Анапе появится Военный инновационный технополис Минобороны РФ

На территории Анапы планируется создать Военный инновационный технополис. Согласно тексту проекта Указа президента РФ Владимира Путина, опубликованного сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, технополис будет создан в целях поиска, развития и внедрения передовых идей и разработок, передовых технологий в целях укрепления работоспособности страны.

Минобороны РФ поручено в трехмесячный срок разработать и представить на утверждение положение о Военном инновационном технополисе. Финансирование технополиса должно будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для обеспечения деятельности Минобороны РФ, а также за счет привлечения средств Фонда перспективных исследований, предприятий и научных организаций военно-промышленного комплекса, а также частных инвесторов.

Общее научное руководство исследовательскими проектами технополиса поручено возложить на президента научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

Источник: kommersant.ru