В Анапе по нацпроекту «Экология» завершена реконструкция водозабора

Объект обеспечит водой более трех тысяч жителей хуторов Заря и Рассвет.

Решение проблем бесперебойного водоснабжения находится на личном контроле губернатора края. Работы на водозаборе в Анапе были начаты в октябре 2019 года в рамках региональных программ и федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Построено 4,4 км сетей, насосная станция, пробурены две артезианские скважины глубиной по 180 метров, установлены два резервуара по 300 кубометров каждый.

– На эти цели из всех уровней бюджета было выделено свыше 80 миллионов рублей. Водозабор оборудован современной системой очистки. Жители будут получать воду, соответствующую всем стандартам качества, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий.

Напомним, также в этом году завершено строительство водопровода в Успенском районе. На финальной стадии находится и новый магистральный водопровод в Армавире. Кроме того, по решению губернатора выделены 10 млрд рублей на реконструкцию трех крупных водоводов – Ейского, Троицкого и Таманского. Они обеспечивают водой более 800 тысяч жителей Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края