В Анапе откроют пятизвездочный отель на первой береговой линии

Отель «FЮNF Luxury Resort & SPA Anapa Miracleon 5*» заработает в мае 2024 года.

- Для Анапы становится традицией каждый год открывать современные курортные объекты. И данные бронирования показывают, что они востребованы не только летом, но и в межсезонье. Важно, что отели премиального качества, которые сегодня строит Мираклеон, способствуют наполнению бюджета, созданию рабочих мест, и самое главное, повышению конкурентоспособности курортов Краснодарского края, – сказал глава Анапы Василий Швец.

На территории нового отеля также будут 10 вилл, бассейны, три ресторана и четыре бара, площадки для йоги, занятий различными видами спорта. А также трехэтажный SPA-комплекс с зимним пляжем и крытым бассейном.

Объект строят в рамках программы субсидирования части затрат на оплату процентов по инвестиционным проектам. Подробнее о программе – на сайте Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Всего в Краснодарском крае действуют 28 гостиничных сетей. Работают 117 сетевых отелей под 38 брендами. Семь из отельных сетей – это крупные международные.

Самыми востребованными средствами размещения в регионе являются гостиницы категории 4-5 звезд. Их бронируют уже за 2-3 месяца до наступления летнего сезона, в осенне-зимний период загрузка таких отелей не опускается ниже 70-80%.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края