В администрации обсудили развитие Восточной экономической зоны

О развитии Восточной экономической зоны и её туристической привлекательности говорили на заседании президиума по развитию предпринимательства в администрации города. Вела встречу заместитель главы Армавира Елена Кузнецова.

Всего в крае создано десять экономических зон. Центром Восточной экономической зоны является Армавир. Помимо нашего города к ней относятся ещё девять районов. Такое объединение муниципалитетов позволит с большей эффективностью развивать промышленность, сферу жилищной застройки, транспортную логистику и агропромышленный комплекс. В настоящее время уже определён инфраструктурный комплекс, необходимый для реализации существующих инвестиционных проектов. В Армавире основными зонами развития являются микрорайон «Северный» и северная промзона.

Также на встрече говорили о привлекательности Восточной экономической зоны и города Армавира. Для этого необходимо развивать существующие туристические маршруты и разрабатывать новые, а также создавать рекреационные зоны. В Армавире – это городское водохранилище. Местные власти планируют в скором времени начать реконструкцию прилегающей к нему территории.

Источник: armawir.ru