В Абрау-Дюрсо построят отель за 350 млн рублей

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» и администрация Новороссийска в рамках Российского инвестфорума в Сочи заключили соглашение о реализации проекта «Гостиница „Абрау« 4 звезды». Сумма вложений составит около 350 млн рублей.

Отель будет расположен в 4,5 км от Черноморского побережья, на одной из возвышенностей около озера Абрау. Общая площадь помещений гостиницы — 1095 кв. м, проект планируется реализовать в 2020–2022 гг., сообщает пресс-служба компании.

Ключевым фактором для увеличения турпотока и привлечения большего числа отдыхающих в Абрау-Дюрсо являются строительство отелей и увеличение номерного фонда. Именно поэтому программа развития курорта Абрау-Дюрсо включает в себя разноформатные девелоперские проекты: уже начато строительство отеля Abrau Light категории 3*, запланированы к постройке отель 5* и клубная резиденция категории 5* плюс, а сегодня мы представляем новый инвестиционный проект гостиницы «Абрау» 4*», — сообщил Павел Титов, президент ГК «Абрау-Дюрсо».

Сейчас в Абрау-Дюрсо действуют бутик-отель Imperial hotel & Champagne SPA категории 4* и база-отдыха «Усадьба Круглое озеро», работают шесть ресторанов и кафе, спа-центр, оборудован собственный пляж на территории бухты Малый Лиман на Черном море.

В теплое время года курорт становится центром проведения различных культурно-спортивных, массовых и профессиональных мероприятий, таких как эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!», «Байк-фестиваль», Всероссийский саммит виноделов и другие.

Источник: dg-yug.ru