В Абрау-Дюрсо по просьбе жителей в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют улицу Промышленную

В администрации Новороссийска состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Жители Абрау-Дюрсо обратились к руководству села по поводу ремонта улицы Промышленной. Общественникам разъяснили, что ремонт этой улицы от автодороги «Подъезд к с. Абрау-Дюрсо» до автодороги «с. Абрау-Дюрсо - с. Большие Хутора» запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020-й год.

– Все работы должны быть выполнены к августу. Протяженность трассы составит 1,36 км. Стоимость работ – 9, 5 млн руб, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Кроме того, в самом Новороссийске также в рамках БКАД по плану 2020 года уже начались дорожные работы на улице Энгельса. Сейчас здесь укладывают выравнивающий слой, устанавливают бордюрный камень. Дорожники будут трудиться в существующих границах улицы, расширения трассы не предусмотрено.

– Общая протяженность объекта – 1,8 км. Сейчас работы ведутся на парковке, которая находится фактически на границе улицы Энгельса и ее пересечения с улицей Новороссийской республики. Парковка также будет обновлена, – добавили в региональном минтрансе.

Напомним, Новороссийску в рамках нацпроекта до 2024 года выделено ежегодное финансирование в объеме 550 млн руб. Запланировано к ремонту 39 объектов, общей протяженностью 33,7 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края