Турпоток в Сочи за год вырос на 6%

Турпоток в Сочи за 11 месяцев 2023 года вырос на 5,8% и составил 7,2 млн гостей. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

По итогам текущего года городские власти планируют достичь отметки 7,6 млн туристов. С этой целью в городе открыли 51 туристско-экскурсионный маршрут. Федеральную сертификацию прошли 44 пляжа, что на шесть территорий больше, чем годом ранее. Пляжи дополнили 36 новыми спортивными и 24 детскими площадками.

«Мы должны постоянно работать над расширением возможностей нашего санаторно-курортного комплекса, чтобы люди могли получать весь спектр услуг, начиная от экскурсий и экологического туризма, заканчивая бальнеологией и медицинскими процедурами. Всем объектам отрасли должно оказываться необходимое содействие по модернизации и улучшению инфраструктуры»,— отметил глава города Алексей Копайгородский.

На территории горнолыжного кластера туристам доступны 174 км лыжных трасс. В текущем сезоне единая зона катания соединит курорты «Газпром Альпика» и «Роза Хутор», что позволит отдыхающим посещать территории по единому ски-пассу.

На территории Сочи установили 57 новых туристско-экскурсионных киосков. К началу летнего сезона их количество увеличат до 300. В городе работают не менее 2 тыс. объектов общественного питания на 93 тыс. посадочных мест. Более 230 ресторанов закупают продукты у местных производителей.

Источник: kommersant.ru