Строительная готовность корпуса начальной школы в Тимашевске составляет 67%

Образовательное учреждение на 400 мест введут в эксплуатацию до конца года. Планируется, что уже в январе корпус примет первых учеников.

Объект возводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На его строительство в 2019-2020 годах было направлено порядка 371,8 млн рублей.

– Сейчас рабочие заканчивают кирпичную кладку стен и стяжку пола на третьем этаже, укладывают плитку и линолеум на втором. Монтируют витражи в спортзале, прокладывают тепловые сети и водоотведение, устанавливают забор вокруг школы и оборудование спортгородка, – сообщили в департаменте строительства края.

В ведомстве отметили, что на объекте работают 105 человек и задействовано 10 единиц строительной техники. Работа ведется с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Возведение трехэтажного здания ведется на территории школы №4. Проект предусматривает столовую, спортивный зал и студию танцев, библиотеку, актовый зал и медпункт. Рядом со школьным двором расположатся беговая дорожка, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок.

Напомним, социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации трех национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».

С 2015 года по инициативе губернатора на Кубани было открыто 39 новых школ, к концу года их число дойдет до 50. Строительство образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле главы региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края