«Сочи Парк» прогнозирует увеличение турпотока на 10% в 2024г.

В «Сочи Парке» ожидается увеличение турпотока на 10% и прибыли на 15% в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает «Эксперт Юг» со ссылкой на пресс-службу ГК «Мантера».

Напомним, по итогам 2023 года турпоток в «Сочи Парк» вырос на четверть и составил 1,5 млн человек. Следовательно, турпоток может вырасти на 150 тыс. человек.

«Мы оцениваем потенциал роста как пятикратный при условии наличия мер поддержки. Например, в Европе каждый четвертый житель пользуется услугами тематических парков, а в России их посещают только 10% населения. Причем наблюдается их тотальная нехватка не только в крупных городах, но и городах с населением 100-500 тыс.» — рассказали в пресс-службе ГК «Мантера».

По данным СПАРК, ООО «Мантера-Групп» зарегистрировано в Сириусе в 2021 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Как писал РБК Краснодар, 21 ноября 2022 года новым бенефициаром компании Mantera Group, стал Сергей Улитин, который с конца декабря 2019 года по июнь 2020 года был совладельцем ООО «Сочи-Парк Курорт», входящего в структуру Manterа.

Ранее единственным учредителем компании был Роман Баталов, которого СМИ называют зятем бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева.

В декабре 2023 года РБК Краснодар сообщал, что ГК «Мантера» инвестирует в строительство и открытие двух новых аттракционов в Сочи более 1 млрд руб.

Источник: kuban.rbc.ru