РСПП проводит Недели российского бизнеса в формате видеоконференций

Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ряд мероприятий Недель российского бизнеса-2020 в формате видеоконференций.

14 мая пройдетсовместное заседание Федерального совета РСПП и Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. Будут обсуждаться меры поддержки предпринимательства на уровне субъектов РФ, деятельность оперативных штабов по противодействию коронавирусной инфекции, созданных при региональных отделениях РСПП, состоится презентация возможностей Ситуационного центра РСПП по противодействию COVID-19.

15 мая в рамках Международного форума пройдет Евразийская сессия «Содействуя евразийской экономической интеграции: фактор делового сотрудничества в стратегии развития». Эксперты обсудят перспективы и возможности, открывающиеся в очередном пятилетнем цикле развития ЕАЭС, поговорят о том, как сочетать политические приоритеты развития евразийских институтов с экономическими.

21 мая пройдет сессия «Антикризисная денежно-кредитная и финансовая политика» в рамках Финансового форума «Финансово-банковская система России: антикризисные меры и дальнейшие перспективы».

29 мая в рамках Международного форума пройдет расширенное заседание МССИ «Развитие системы регулирования и улучшение инвестиционного климата в России в новых условиях».

Кроме того, в конце мая пройдет круглый стол по цифровой трансформации «Цифровая связь пятого поколения – новые возможности для экономики».

Программы форумов и ссылки на регистрацию 

Экологический форум «Промышленная экология в условиях противодействия распространению коронавируса» состоится 3 июня, сессия Международного форума «Экспортная стратегия России в условиях глобальной неопределенности: роль деловых объединений, институтов развития и органов власти» - 5 июня, Социальный форум «Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект» - 24 июня. На конец июня также запланирован Инвестиционный форум.

Энергетический форум «Фундаментальная привлекательность российской электроэнергетики с учетом сценариев Минэнерго России для электроэнергетики на фоне COVID-19. Возможности и вызовы» пройдет в июле; Налоговый форум - в сентябре; вторая сессия Финансового форума, Форум по техрегулированию, заседание правления РСПП, Съезд РСПП - в октябре.

НРБ - ключевое мероприятие РСПП, на котором формируются и обсуждаются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Участниками мероприятий НРБ-2020 по традиции станут заместители председателя правительства РФ, представители администрации президента РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены бюро правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

Высокий состав участников подтверждает эффективность НРБ как площадки формирования направлений взаимодействия власти и бизнеса.

Источник: rspp.ru