Региональная сеть магазинов приступила к внедрению бережливых технологий

Компания «Алсфорт» реализует национальный проект «Производительность труда» при экспертной поддержке Регионального центра компетенций.

- Отрасль торговли очень гибка к изменениям рынка, и предприятия постоянно ищут резервы для увеличения прибыли. Внедрение бережливых технологий позволяет направить силы команды и материальные ресурсы на сокращение потерь, увеличение рентабельности и развитие конкурентоспособности компании,- сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Основные стадии реализации проекта на предприятии утвердили на стартовом совещании. Согласовали список мероприятий и задач по оптимизации процесса отгрузки товара со склада.

Разрабатывать и внедрять улучшения эксперты РЦК с сотрудниками компании будут в течение полугода. Далее подходы по повышению производительности труда планируют тиражировать во все производственные процессы.

Компания «Алсфорт» - региональная сеть магазинов по продаже автозапчастей для грузовых иномарок и прицепов.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 250 предприятий Кубани. Присоединиться к нему могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Это обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское хозяйство, торговля. Подать заявку можно на платформе производительность.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края