Промышленников Краснодарского края приглашают к участию в опросе об отраслевых выставках

По итогам сформируют перечень конгрессно-выставочных мероприятий, на площадках которых представят промышленный потенциал Кубани в 2024 году.

– Организация коллективных экспозиций края в рамках отраслевых международных и всероссийских выставок остается самым эффективным инструментом продвижения кубанской промышленной продукции. Только с начала этого года в таких презентациях приняли участие более 200 предприятий нашего региона. Они заключили 1200 контрактов на поставку производимой продукции на общую сумму 3,5 миллиарда рублей. В перечне мероприятий этого года 76 выставок, – сказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Традиционно опрос проводит Фонд развития промышленности региона. По его результатам сформируют предварительный список международных и всероссийских выставок 2024 года. Итоговый перечень утвердит профильное министерство.

– В следующем году на этих площадках проведем краевые коллективные экспозиции производителей промышленной продукции, в том числе при финансировании затрат на участие в выставке. Это будет способствовать продвижению продукции и развитию кооперации предприятий, – отметил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

Краевые экспозиции на включенных в перечень выставках проводят при организационно-консультационном содействии краевого ФРП за счет средств госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Предложения по организации коллективных промышленных экспозиций региона на площадках отраслевых мероприятий будущего года принимают до 11 октября 2023 года. Их можно направить на фирменном бланке предприятия на электронный адрес: online-opros@frpkk.ru либо пройти опрос по ссылке.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края