Производитель спецодежды и обуви сократил время выдачи товара клиенту на 23%

Торгово-производственная компания «Промснаб» подвела итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

– Благодаря инструментам бережливого производства на предприятии добились значительных результатов – сократили время выдачи товаров, увеличили выработку и снизили запасы. Это яркий пример того, как эффективное управление процессами и внедрение новых технологий приводят к повышению конкурентоспособности и улучшению экономических показателей, – поделился министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Рабочая группа компании совместно со специалистом Регионального центра компетенций в течение 6 месяцев улучшала поток обработки заявок – от получения до выдачи товара клиенту. Команда предприятия организовала рабочие места по специальной системе 5С, стандартизировала операции с помощью бережливых технологий, внедрила адресное хранение. Предложила дальнейшие решения по оптимизации процессов.

В результате реализации проекта удалось сократить время протекания процесса на 23%, увеличить выработку на 17%, а запасы в потоке снизить на 18%.

«Промснаб» работает на рынке поставок спецодежды более 12 лет. Компания предлагает разработку, производство и поставку предприятиям одежды, обуви и средств индивидуальной защиты, а также средств для защиты кожи. На данный момент, список поставляемой продукции насчитывает более 8 тысяч наименований для всех категорий работников, различных профессий и самых разнообразных условий труда.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Сегодня более 300 предприятий региона являются его участниками. Это предприятия, которые относятся к одной из базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края