Представители туротрасли после пандемии начнут работать в новом формате

Представители туристической отрасли Юга России переформатируют работу после снятия введенных из-за пандемии коронавируса ограничений, сообщает ТАСС. В частности, туристам предложат изолированные места отдыха, в курортных комплексах при заселении будут брать тест на COVID-19, а некоторые отели введут индивидуальное обслуживание для минимизации контактов с другими постояльцами. В Анапе отели уже переформатировались и готовятся предложить отдыхающим индивидуальное обслуживание. Здесь намерены обеспечить дополнительные меры по дезинфекции номерного фонда и мест общественного пользования, а также предоставлять обслуживание в номере, а также в ресторанах без использования системы «шведский стол».

В санатории «Знание» в Сочи на территории парка оборудуют изолированные зоны отдыха, также для гостей организуют зарядки на балконах, во время которых инструктор сможет давать указания с площадки перед жилым корпусом.

Кроме того, в отеле «Бархатные сезоны» ведется работа по закупке тестов на коронавирус, которые, вероятно, станут обязательными.

Источник: kommersant.ru