Предприятия Краснодарского края представят продукцию на крупнейшей ближневосточной продовольственной выставке

Международная выставка продуктов питания Abu Dhabi International Food Exhibition пройдет с 27 по 29 ноября в ОАЭ. Участие в ней компаний региона организует региональный Центр поддержки экспорта при содействии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Объединенные Арабские Эмираты - крупный промышленный и деловой центр Ближнего Востока, транспортный и логистический хаб. Он вызывает большой интерес у компаний региона. Мы намерены укреплять сотрудничество и расширять экспорт продукции. Для этого организуем участие предприятий в подобных выставочных мероприятиях. Для них это возможность прямого делового контакта с потенциальными клиентами, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Принять участие в выставке могут представители малого и среднего предпринимательства - производители продуктов питания, упаковочной продукции и пищевого оборудования.

Подать заявки можно до 29 сентября на сайте. Количество мест ограничено.

Планируется, что в выставке примут участие более 1,2 тыс. брендов, которые продемонстрируют продукты питания и напитки, технологии и услуги. В рамках мероприятия пройдут более 30 сессий по обмену, дискуссии на актуальные темы.

По итогам 2022 года ОАЭ занимает третье место среди крупнейших стран-контрагентов по экспорту из Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края