Порядка 150 земельных участков, находящихся в федеральной собственности, могут передать в муниципалитеты

Речь идет о территориях, не используемых по целевому назначению. Соответствующая работа в регионе проводится по поручению Вениамина Кондратьева.

На совещании с руководителями городов и районов края вице-губернатор Сергей Болдин отметил, что муниципалитеты представили список из 150 подобных земельных участков. Департамент имущественных отношений региона в свою очередь определил территории, которые возможно вовлечь в хозяйственный оборот для жилищного строительства. Некоторые из них находятся в ведении министерства обороны страны, а также Федерального агентства научных исследований, но долгое время не используются по назначению.

Сергей Болдин обратил внимание муниципалитетов на качество предоставляемой информации.

– Результативность работы напрямую зависит от качества предоставляемой муниципальными образованиями информации. В свою очередь администрация края готова оказывать всяческое содействие муниципалитетам в данном вопросе. Необходимо систематизировать все имеющиеся данные и разработать алгоритм передачи земельных участков из федеральной собственности в муниципальную, – отметил вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru