По номеру ИНН предприниматели могут проверить право на получение субсидии

Для этого на сайте федеральной налоговой служба России создан специальный раздел.

Перейдя по ссылке, предприниматель может указать свой ИНН и в автоматическом режиме получить информацию о том, на какие меры он может рассчитывать, если бизнес пострадал от распространения коронавируса.

Проверить право на получение федеральных мер господдержки можно на официальном сайте Правительства РФ по адресу: http://government.ru/support_measures/. Здесь бизнес и граждане могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России федеральных мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сайт объединяет около 80 различных мер господдержи, сгруппированных как по категориям получателей – граждане или бизнес, общие меры, так и по типам отраслей: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Например, для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Напомним, узнать о мерах поддержки МСП, принятых на региональном уровне можно на сайте www.mbkuban.ru в разделе «Поддержка бизнеса в условиях COVID-19».

Горячая линия для поддержки предпринимателей Краснодарского края 8(861)992-03-68.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края