Первый отель в Краснодарском крае получил беспрецедентную налоговую льготу на 10 лет

Новую меру поддержки создали для развития санаторно-курортного потенциала региона. Документы на предоставление льготы подписали вице-губернатор Александр Руппель и вице-президент по туризму и специальным проектам ПАО «Абрау-Дюрсо» Ирина Гончарова.

По словам Александра Руппеля, группа компаний выступает давним партнером Краснодарского края и уже стала одной из визитных карточек как региональных курортов, так и туристического потенциала всей страны.

– Буквально на днях на нашей туристической карте появится новая точка притяжения – четырехзвездочный отель «Абрау Лайт». Он станет первым получателем краевой льготы по налогу на имущество, аналогов которой нет в стране. Сейчас в крае 285 объектов категории 4 и 5 звезд, многие из них работают по системам «все включено» и «ультра все включено». Мы видим, что эти отели пользуются повышенным спросом. Открытие нового объекта в Новороссийске позволит увеличить турпоток на этом направлении, – сказал Александр Руппель.

Замглавы региона отметил, что Краснодарский край предлагает инвесторам более 120 мер господдержки, они регулярно дорабатываются с учетом потребностей бизнеса. С этого года в крае действует новая льгота по налогу на имущество сроком на 10 лет, которой могут воспользоваться инвесторы в отрасли санкура. Главные условия – объем инвестиций не менее 500 млн рублей и создание объекта уровня 3 звезды и выше. В первые пять лет льгота составит 99% исчисленного к уплате налога на имущество, в 6-8 год – 75%, 9-10 год – 50%.

По словам Ирины Гончаровой, мера поддержки позволит существенно поднять окупаемость проекта.

– Мы стремимся делать все, чтобы порадовать наших гостей. Отель «Абрау Лайт» оснащен по последнему слову техники – в том числе, системой «умный дом». В числе услуг – паназиатский ресторан, круглогодичный подогреваемый бассейн, спа-комплекс. Открытие запланировано на 4 августа, и это – только первая ласточка большого проекта, который мы сейчас ведем совместно с корпорацией «Туризм.РФ», – сказала Ирина Гончарова.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края