На платформе сервисов и знаний для МСП доступны лучшие образовательные продукты

Благодаря совместному проекту Минэкономразвития России и АО «Деловая среда», лучшие образовательные продукты для предпринимателей ведущих бизнес-школ уже с 2018 года доступны в режиме онлайн на платформе сервисов и знаний для МСП. Создание этого ресурса является первым шагом к формированию новой предпринимательской экосистемы. Об этом рассказал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Максим Паршин в ходе пленарного заседания Среднерусского экономического форума – 2018 «На пути к экономике знаний».

По его словам, платформа успешно развивается, с февраля доступна дистанционная регистрация бизнеса и открытия счета, с июля запускаются новые сервисы. «Мы это делаем для того, чтобы все необходимое для предпринимателей было в одном месте: и знания, и сервисы, и меры поддержки», - подчеркнул директор департамента.  

Он пояснил, что на платформу будут привлекаться партнерские сервисы, которые позволят облегчить рутинные процессы для предпринимателей и повысят эффективность бизнеса. «Уже сегодня на платформе доступен уникальный онлайн-сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета в банке, в ближайшее время появится маркетплейс партнерских сервисов в категориях «Платежи», «Бухгалтерия», «Юридическое сопровождение» с функциями умного подбора тарифа. Это когда вам, как предпринимателю не нужно погружаться и сравнивать функционал от разных компаний, за вас это сделает система, после того, как вы ответите всего на несколько закрытых вопросов», - уверен Максим Паршин.

Источник: economy.gov.ru