На Кубани пройдет бизнес-конференция «Школа Агротуризма»

Темы для обсуждения на предстоящем мероприятии определят участники «Школы» – владельцы объектов сельского туризма, начинающие и уже действующие предприниматели.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края запустило проект «Школа Агротуризма» в 2017 году. Тогда его участниками стали свыше 150 представителей компаний, специализирующихся на предоставлении услуг по направлению «сельский туризм».

В ходе мероприятий «Школы» представители бизнеса получают знания и изучают успешные кейсы по организации объектов агротуризма. Наставниками выступают эксперты по продвижению туристского продукта, туроператоры, лидеры туриндустрии и ученые.

Следующая бизнес-конференция «Школа Агротуризма» пройдет в мае. Министерство курортов подготовило опросник для ее участников, который доступен по ссылке. Они смогут не только выбрать наиболее интересные для обсуждения темы, но и предложить свои варианты. Предложения принимаются до 20 апреля.

Напомним, что краевая практика по развитию агротуризма признана одной из лучших в России. Она вошла в число финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов страны.

Как сообщили в краевом ведомстве, только за последние три года на Кубани количество объектов сельского туризма выросло в 2,5 раза. А число туристов, посетивших эти объекты, увеличилось более чем на треть. Сегодня для жителей и гостей региона работает более 100 объектов сельского туризма.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru