На Кубани около 50 туристических проектов претендуют на получение государственных субсидий

Прием заявок от предпринимателей продолжается. Об этом рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

– До 7 августа принимаем заявки от организаций и предпринимателей, которые готовы реализовать в крае проекты по развитию пляжей и объектов притяжения национального туристского маршрута. Средства предусмотрены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – сказал Михаил Зарицкий.

По словам Михаила Зарицкого, победители смогут компенсировать средства на обустройство пляжных территорий на море, реках, озерах, водохранилищах. Это касается и затрат на создание детских и спортивных зон отдыха, а также приобретение необходимого снаряжения, инвентаря, экипировки.

Средства также можно направить на обустройство и модернизацию туристских ресурсов, изготовление и установку систем навигации, информационных центров в рамках развития нацмаршрута «Винные дороги Краснодарского края».

Всего на поддержку предпринимательских инициатив выделено более 155 млн рублей. Полная информация об условиях получения субсидий – на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края